Суп рамен

127olyСуп рамен – является одним из классических супов Японии. Он очень популярен среди китайских и корейских любителей и ценителей изысканной еды. По своей стоимости он не дорогой и обладает непревзойденным вкусом.
Такой суп очень сытный. В нем содержится лапша быстрого приготовления с бульоном, в которую могут входить различные добавки: мясо, грибы, овощи, яйца и капуста.

Традиционный вариант приготовления супа

Количество ингредиентов рассчитано на 5 порций:
• 1 кг свинины
• 700 г лапши рамен
• 20 г соли и сахара
• 200 г соевого соуса
• 30 г свиного топленого жира
• 30 г имбиря
• 1 г корицы
• 10 г зелени

Приготовление

Приобретенное свиное мясо следует тщательно промыть от крови, предварительно нарезав его на небольшие кусочки. Лучше всего залить мясо водой на несколько часов, таким образом кровь вся уйдет в воду. После чего укладываем его в кастрюлю и варим в течении 30минут. Необходимо периодически снимать образовавшийся шум на воде. Вытащить мясо, а бульон посолить и дать настоятся. Переливаем очищенный бульон в другую емкость.

На дно кастрюли насыпаем специи корицы и имбиря, выкладываем туда мясо и добавить бульона. Доводим до кипения и добавляем соевый соус и сахар. Необходимо в кастрюле образовать так сказать пресс. Для этого можно использовать крышку меньшего диаметра и груза. Мясо тогда будет находится полностью в бульоне. Варим еще четыре часа.

в отдельной частой кастрюле необходимо сделать лапшу рамен. Для этого кипятим воду, выключаем и добавляем лапшу. Закрываем крышкой даем настоятся в течении пяти минут. По истечению времени сливаем воду с кастрюли, а лапшу разделяем по тарелкам.

необходимо снова взять кастрюлю и влить в нее литр воды, довести до кипения, вылить в нее остатка нашего бульона. Снова довести до кипения. После таких махинаций добавляем ложку жира и снова кипятим в течении минуты. Разлить бульон по готовым порциям уже разложенной лапши, добавляем мясо. Украсит такое блюдо можно зеленью.

У супа рамен достаточно сложный и своеобразный рецепт. В пределах домашней кухни его можно выполнить без труда, следуя наставлениям. Если у вас не удалось с первого раза, не переживайте в следующий раз будет идеально.


Рестораны Азии. ©
Лучшие рецепты у нас на сайте. Запись на мастер-класс по приготовлению азиатских блюд: tempura@asiarestauran.ru